wordpress themes.

У 97-летнего долгожителя растут новые зубы

У 97-летнего долгожителя растут новые зубы

Появление новых зубов и потемнение прежде седых волос превратили долгожителя одной из провинций Китая в местную знаменитость, сообщает китайская газета Чайна Дэйли.

Счастливый брак снижает давление

Люди, которые счастливы в браке, имеют более низкое артериальное давление, чем неженатые мужчины и женщины, окруженные друзьями, выяснили американские ученые из Университета имени Бригама Янга (Brigham Young University).

Лекарство от старости запретили из-за сильного воздействия

В Норвегии ввели запрет на свободную продажу омолаживающего крема чересчур сильного действия. Продукт швейцарской компании Ethos World был признан лекарственным средством, и его убрали с полок обычных косметических магазинов. Очевидно, власти этого государства опасаются демографического коллапса как следствия повального омоложения.

Спокойной ночи — сегодня Всемирный день сна

21 марта отмечается Всемирный день сна. Он проводится в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по проблемам сна и здоровья.

Вреднее водки и пива может быть только … вино

Немецкие ученые установили, что употребление вина пагубно влияет на мозг и повышает риск заболевания раком и синдромом Альцгеймера. Как выяснилось, у любителей этого напитка гипокампус — отдел мозга, в котором хранятся воспоминания, — гораздо меньше, чем у тех, кто употребляет пиво или крепкие спиртные напитки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.