wordpress themes.

Ученые скоро смогут восстанавливать слепым людям зрение

Ученые скоро смогут восстанавливать слепым людям зрение

Концепция создания электронного зрения для людей обговаривается в кругах специалистов не первый год. Однако действительно реализуемых проектов общественности ученые так и не представили. На днях американские ученые обнародовали план разработки и внедрения специального биоимплантата, который, возможно, через 2 года сможет вернуть миллионам слепых людей зрение. Известно, что разработчики уже получили разрешение на пробное внедрение имплантатов 50-75 пациентам.

Кофеин защищает стариков от болезней сердца

Натуральный и растворимый кофе снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний для пожилых людей, при условии что они не страдают тяжелой гипертонией, полагают американские ученые.

Девяносто процентов итальянцев умирают от нездорового образа жизни

Министр здравоохранения Италии Ливия Турко (Livia Turco) заявила, что болезни, связанные с нездоровым образом жизни — например опухоли, диабет, сердечные и респираторные заболевания, — являются причиной смерти девяти из десяти итальянцев.

Японские ученые вырастили беззубым мышам новые зубы

В воскресенье японские ученые сообщили о том, что им удалось заменить мышиный зуб на выращенный в лаборатории из клеток и функционирующий аналогично первоначальному.

Ученые обнаружили регенерацию нейронов в мозге взрослого человека

Американские ученые нашли новые доказательства того, что в головном мозге взрослого человека происходит деление и обновление нервных клеток. По мнению исследователей, открытие может привести к появлению новых методов диагностики и лечения ряда заболеваний ЦНС.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.