wordpress themes.

На Землю надвигается очередная магнитная буря

На Землю надвигается очередная магнитная буря

В ближайшие дни Землю могут ожидать сильные магнитные бури. Причиной тому — колоссальный выброс солнечной энергии. Несмотря на то что это произошло неделю назад, 10 мая, отголоски достигнут нашей планеты лишь на этой неделе.

Скоро мы можем узнать как долго проживем

Начиная с осени каждый желающий сможет узнать, сколько лет ему отпущено природой. Разработанный в испанской компании Life Length тест стоимостью около 20 тыс. руб. на наши деньги, определяет «биологический возраст» человека с помощью измерения длины ДНК на концах хромосом. Эти участки, называемые теломерами, защищают ДНК от повреждений. Со временем теломеры становятся слишком короткими, в результате чего клетка перестает делиться и умирает, что ускоряет процесс старения. Поэтому был сделан логичный вывод, что люди с короткими теломерами имеют меньшую продолжительность жизни.

Высшее образование как фактор долголетия

Ученые из Университетского колледжа Лондона при участии коллег из Уэльского университета в Кардиффе и Калифорнийского университета в Сан-Франциско измерили длину теломер у более чем 400 мужчин и женщин в возрасте от 53 до 75 лет с разным уровнем образования.

Толстяки к старости впадают в маразм

Люди среднего возраста с избыточным весом на 71% более подвержены риску развития слабоумия (деменции) после 65 лет, чем те, у кого нормальный вес. К такому выводу пришли ученые из Каролинского института в Стокгольме.

Кофе не влияет на артериальное давление!

Современная медицина снимает долгосрочный запрет на употребление больших объемов кофе, полностью реабилитируя этот вкуснейший и полезнейший напиток, не имеющий ни малейшего отношения к повышению артериального давления.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.