wordpress themes.

Может нужно реже мыться?

Может нужно реже мыться?

Исследователи Калифорнийского Университета в Дэвисе выяснили, что массово используемый компонент мыла, шампуня, лосьонов и других средств способен крайне негативно повлиять на здоровье человека.

Ешьте кетчуп каждый день

Ежедневное употребление кетчупа способствует снижению в организме «плохого» холестерина. Об этом сообщает британская пресса со ссылкой на выводы финских ученых из университета Оулу.

Малоподвижный образ жизни плохо влияет на психику

Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.

Синхронизация мозга — основа хорошей памяти

Специалисты из Гарвардского университета (Harvard University) выяснили, с чем связано возрастное ухудшение памяти и почему некоторым старикам удается дольше сохранять остроту ума. По их мнению, основную роль играет система передачи информации между разными отделами мозга, которая в той или иной степени нарушается по мере старения.

Грипп способствует сердечно-сосудистым заболеваниям

Британские ученые выяснили, почему инфаркты и инсульты чаще возникают зимой. По их данным, грипп и серьезные инфекции дыхательных путей значительно повышают риск развития сердечно-сосудистых поражений, сообщает European Heart Journal.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.