wordpress themes.

Магний предохраняет от инсульта

Магний предохраняет от инсульта

Употребление продуктов, богатых магнием, препятствует развитию ишемического инсульта. К такому выводу пришли финские ученые по результатам масштабного исследования с участием 26 тысяч курящих мужчин, сообщает журнал Archives of Internal Medicine.

Умерла старейшая россиянка

На 118-м году жизни кончалась старейшая жительница России Варвара Семенникова, сообщает во вторник утром «Интерфакс».

Морепродукты избавляют от депрессии…и травят ртутью

Независимые исследователи из США, Великобритании и Израиля недавно открыли уникальное свойство рыбных блюд. Результаты их работы позволяют утверждать, что морепродукты в особенной степени полезны для людей с меланхоличным типом темперамента. Как считают исследователи, такая пища способна избавить человека от депрессивного состояния. Ученые вплотную занимались исследованием свойств рыбы и других морепродуктов. Несколько экспериментов позволили выяснить, что люди, которые включают в свой рацион блюда из жирной рыбы, могут похвастаться прекрасным расположением духа, которое было обусловлено такими компонентами морепродуктов, как полиненасыщенные и омега-3 кислоты. Специалисты уверены, что употребление рыбы представляет собой великолепную профилактику стресса и депрессивных состояний. Риск их возникновения при употреблении морепродуктов уменьшается на 88%.

Работа и спорт необходимы долгожителям

Один древний британский старичок, которому перевалило за сто лет и который до сих пор работает, а на досуге бегает, обратил свой неукротимый взор на знаменитый Лондонский марафон. Этот забег – настоящий праздник для всей Британии, ежегодно происходящий в столице. Соревнование, в котором принимают участие обычно и лучшие спортсмены мира, и порядка 30 тыс. желающих, стартует у Гринвич-парка, проходит мимо Тауэра, Парламента и заканчивается перед Букингемским дворцом. Марафонский забег на 26,2 мили проходит обычно в апреле и, как правило, собирает порядка 15 млн фунтов стерлингов на благотворительные нужды.

Диагностировать глаукому скоро можно будет на дому

Специалисты лондонской офтальмологической больницы Мурфилдс (Moorfields Eye Hospital) разработали программное обеспечение для диагностики глаукомы на ранней стадии. Программа, которая появится в интернете, поможет многим пациентам предотвратить потерю зрения, считают британские ученые.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.