wordpress themes.

Инфаркт можно предсказать по слюне

Ученые из Техасского университета в Остине (США) изобрели новый неинвазивный способ диагностики инфаркта миокарда. Специальная микросхема использует в качестве диагностического материала слюну. Результат исследования можно получить уже через 15 минут.

Счастье увеличивается с возрастом

В старости люди становятся более счастливыми, они проявляют большую социальную активность и менее склонны к депрессиям. К такому выводу пришли американские ученые, авторы двух независимых друг от друга исследований, опубликованных в апрельском выпуске American Sociological Review. Об этом сообщает агентство AP.

Очередное подтверждение очевидного факта

У заядлых курильщиков и сильно пьющих людей болезнь Альцгеймера возникает раньше, чем у некурящих трезвенников. Вредные привычки могут ускорить наступление заболевания на шесть-семь лет, утверждают исследователи из Медицинского центра Mount Sinai.

Танго как лекарство

Многие болезни — от депрессии до шизофрении можно лечить с помощью танго. Такого мнения придерживается аргентинский врач-психиатр Федерико Троссеро, автор недавно вышедшей книги под названием «Танготерапия».

Мужчины-россияне наконец-то будут доживать до пенсии

С 2005 по 2007 годы ожидаемая продолжительность жизни россиян увеличилась на 2,4 года. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщила сегодня журналистам председатель комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.