wordpress themes.

Приближается солнечный катаклизм

Приближается солнечный катаклизм

Посетители нашего сайта уже обратили внимание на пугающую цифру 7 в индикаторе солнечной активности. Это говорит о мощной солнечной буре, или даже шторме. Но то ли еще будет… По-крайней мере ученые предупреждают, в сторону Земли разворачивается огромное солнечное пятно и выбросы плазмы могут впервые (так говорят ученые) прямой наводкой ударить по нам. Будет полный …

Ресвератрол и сиртуины не увеличивают продолжительность жизни

Исследование, проведенное по инициативе Европейского Союза, установило, что сиртуины — белки, которые, как полагали, увеличивают продолжительность жизни, — на самом деле не влияют на долголетие.

Удобный морг для оживших покойников

Городской совет города Малатья на востоке Турции решил оснастить морг датчиками движения, пишет AFP. По словам чиновников, такая мера позволит своевременно обнаружить людей, признанных умершими по ошибке врачей.

К Земле приближается мощная магнитная буря

Две мощные рентгеновские вспышки, произошедшие на Солнце накануне, могут привести к магнитной буре на Земле, начало которой ожидается в пятницу, 9 сентября, сообщил РИА Новости руководитель центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (ИЗМИРАН) Сергей Гайдаш.

Шоколад полезен в любом виде

До сих пор считалось, что любители шоколада склонны к набору лишнего веса, диабету и болезням сердца. Специалисты Кембриджского университета взялись опровергнуть это мнение, заявив, что любители шоколада гораздо менее склонны к сердечным заболеваниям, и куда меньше рискуют умереть от инсульта.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.