wordpress themes.

Для здоровья сердца — повышайте интеллект

Для здоровья сердца — повышайте интеллект

Ученые из Великобритании выяснили, что риск развития болезней сердечно-сосудистой системы напрямую связано с интеллектом пациентов, сообщает BBC. Соответствующее исследование провела группа специалистов из Университета Глазго (University of Glasgow) и Университета Эдинбурга (University of Edinburgh) под руководством доктора Дэвида Бэтти (David Batty).

Рейтинг продуктов для «долгожителей»

Журнал Forbes опубликовал список самых полезных для здоровья человека продуктов вне зависимости от страны происхождения, кулинарной традиции или лечебной диеты.

Диета продлевает жизнь … макакам

Низкокалорийная диета способна предотвратить развитие заболеваний, связанных с возрастом, у приматов, а также, возможно, существенно увеличить продолжительность жизни животных. Об этом свидетельствуют предварительные результаты исследования, опубликованного группой ученых из Университета Висконсина-Мэдисона в журнале Science. По мнению авторов публикации, полученные данные можно с большой долей вероятности экстраполировать и на людей.

Подавление иммунитета может удлинить жизнь

Используемое для подавления иммунитета лекарство сиролимус (торговое название – «Рапампицин») удлиняет жизнь мышей на 9 процентов для самцов и на 14 — для самок. Такие результаты были достигнуты в ходе экспериментов, проводившихся параллельно в трех научных центрах в американских штатах Мэн, Мичиган и Массачусетс. Статью об этом исследовании публикует журнал Nature.

Кофеин полезен для мозга

По мнению медиков из Университета штата Флорида, кофеин способен защищать головной мозг от болезни Альцгеймера, а также предотвращать проблемы с памятью, возникающие после 65 лет. Правда, для того чтобы кофеин поступал в достаточных для благотворного эффекта количествах, следует либо принимать его в таблетированном виде, либо выпивать не менее 5 чашек обычного кофе ежедневно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.