wordpress themes.

Пожилым полезна работа в Интернете

Пожилым полезна работа в Интернете

Ученые бьют тревогу: повсеместно услиливается интернет-зависимость населения. Некоторые начинают утро не с кофе, а с прочтения электронной почты и записей в блогах. Ну а спать ложаться также после аналогичных операций. Но не всё так плохо. Вернее, не для всех. Если для молодежи подобная привязанность и может осложнить жизнь, то для пожилых людей, напротив, увлечение интернетом замедляет процесс старения и умственной деградации.

Не бойся старости — здоровее будешь

Негативное представление о старости в молодые годы может со временем плохо отразиться на здоровье, свидетельствует целый ряд исследований, проведенных в США. Об их результатах рассказывается в материале американской газеты «Бостон глоб».

Легальная эвтаназия для стариков

Более ста тысяч жителей Нидерландов высказались в поддержку предоставления пожилым гражданам права на эвтаназию, сообщает АР. Представители общественной организации «Uit Vrije Wil» («По собственному желанию») собрали достаточное количество подписей, чтобы вынести этот вопрос на обсуждение парламента.

Кофе улучшает прогноз при аритмиях

По сообщению издания PhysOrg, употребление кофе существенно снижает риск госпитализации по поводу нарушений сердечного ритма. Это обнаружили американские ученые. Так что пейте кофе и не жужжите, т.е. не переживайте о своем сердце.

Из обычных клеток кожи создали сердечные

Ученые из Университета Хьюстона в США разработали и протестировали новую методику работы со стволовыми клетками, при помощи которой становится возможно будущее лечение таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера, диабет, сердечная недостаточность и других недугов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.